Termas Logo

Programação

  • Programação - Janeiro 2018

    ADULTO

    Aperitivos com caldos, molhos, torresmos e músicas ao vivo

    Festa Americana com Bartender  (Segunda –feira)

    Luau com música ao vivo  (Terça-feira)

    Reality Show de Cupcake  (Quinta- feira)

    Happy hour  (Quinta-feira)

    Noite com som ao vivo nas Piscinas  (Sábado)

    Festa molhada com DJ  (Domingo)

    Shows Teatro de Revista  (Segunda-Feira)

    Show Extremux   (Terça-feira)

    Show Special  Musicals (Quarta-feira)

    Show Teatro de Revista (Quinta-feira)

    Show Magic to do com Trupe Tangará (Sexta-feira)

    Show Noite Encantada (Sábado)

    Show IMAGINARIUM com Trupe Tangará (Domingo)

    Almoço Temático (Segunda-feira)

    Jantar Temático Argentino (Terça-feira)

    Caldinho com música ao vivo (Quarta-feira)

    Jantar Italiano (Quinta-feira)

    Festa do Boteco com música ao vivo (Quarta-feira)

    Almoço Regional Brasil (Sábado)

    Chá da tarde ( Domingo)

    Passeios temáticos em nossas trilhas

    Campeonato de Caipirinha

    GAP

    Aqua HIT

    Campeonato de Chopp

    Circuito Funcional

    Shows da Casa

    Visita ao Empório do Chá

    Hidroginásticas

    Aqua Ritmo

    Gincanas para a família

    Shows Special  Musicals

    Festa do Boteco

    Festa com DJ na piscina

     

    PRÉ-INFANTIL (04 a 06 anos)

    Pega-pega na Floresta

    Manhã Mágica

    Passeios lúdicos

    Contos de Fadas

    Pescaria Colorida

    Noite de Contos e Encantos

    Circuito  Animado

    Cabana Encantada

    Parque Encantado

    Praça da Leitura com Contação de Estórias (Quarta-feira)

    Noite do Pijama com cinema infantil

     

    INFANTIL (07 a 11 anos)

    Duelo de Titãs

    Canibal

    Expedição no Morro Vermelho

    Queimada Xadrez

    Gincana de Solicitação

    Noite do Vampiro

    Fut Sabão

    Ilha perdida

    Base Quatro

    Tempestade no deserto

    Faro fino

    Noite do Pijama com cinema infantil

    Jantar Infantil

     

    JUVENTEEN (a partir de 12 anos)

    Manhã de aventura

    Perguntas secretas

    Futvassoura

     Noite do Terror

    Bomba de chocolate

    Noite da Pizza

    Luau

    Cidade Dorme

    Spiribol

    Vôlei Cego

    Trilha noturna

     

    *Programação sujeita a alteração.